Resultado de licitación
Libros de Clases año escolar 2023 DAEM Río Negro.
Código 8be3e622-9125968 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 546.460
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO
RUT 930020001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REGISTRO DE SALIDA ALUMNOS - CURSO Cod 2011. | 10 Unidad | CLP 5.515 |
| ACTAS COMPOSICIÓN Cod 2066. | 20 Unidad | CLP 6.345 |
| DECLARACIÓN DE ACCIDENTE ESCOLAR Cod 23067. | 6 Unidad | CLP 8.145 |
| LIBRETA DE CORRESPONDENCIA 1/2 OFICIO Cod 2073. | 3 Unidad | CLP 2.670 |
| ENSEÑANZA BÁSICA 1° A 8° AÑO Cod 2001N. | 7 Unidad | CLP 12.490 |
| ASISTENCIA Cod 2065. | 1 Unidad | CLP 6.345 |
| REGISTRO DE ATRASOS Cod. 2094. | 1 Unidad | CLP 5.330 |
| ENTREVISTAS CON APODERADOS Cod. 2084. | 2 Unidad | CLP 3.470 |
| REGISTRO PERSONAL DE OBSERVACIONES PROFESORES Y FUNCIONARIOS Cod.2085. | 3 Unidad | CLP 3.535 |
| PLAN INTEGRAL DE SEGURIDAD ESCOLAR Cod. 2057. | 2 Unidad | CLP 4.075 |
| ACTAS DE CONSEJO ESCOLAR Cod. 2090. | 2 Unidad | CLP 7.065 |
| ASISTENCIA PARA PROFESORES POR JORNADA Cod. 2012. | 6 Unidad | CLP 6.345 |
| ASISTENCIA ESPECIAL LEY SEP ALUMNOS Cod. 2058. | 4 Unidad | CLP 3.670 |
| ASISTENCIA Cod. 2083. | 6 Unidad | CLP 9.790 |
| REGISTRO DE ACCIDENTES ESCOLARES Cod.2059. | 2 Unidad | CLP 4.075 |
| REGISTRO ESCOLAR EDUCACIÓN BÁSICA Cod.2007. | 2 Unidad | CLP 9.190 |
| REGISTRO GENERAL DE MATRÍCULA BÁSICA Y MEDIA Cod.2009. | 2 Unidad | CLP 15.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.