Resultado de licitación
Insumos Computacionales - Readjudicada en Id 3390-15-R124
Código 8be52702-9339983 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada Nº 4 Rancagua - BRIMOT N 4 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 2.412.784
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LUMINOSO SPA | luminoso
RUT 77909958K
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Disco Duro ssd | 20 Unidad | CLP 32.232 |
| Cable de Red | 3 Unidad | CLP 56.287 |
| toner 78A | 20 Unidad | CLP 13.699 |
| Tóner 85A | 12 Unidad | CLP 13.699 |
| Cartucho de Tinta GT51 | 10 Unidad | CLP 11.511 |
| Pasta disipadora | 10 Unidad | CLP 5.180 |
| TINTA NEGRO T664120 | 30 Unidad | CLP 9.209 |
| TONER NEGRO Q2612A | 7 Unidad | CLP 10.000 |
| TONER 26A | 5 Unidad | CLP 27.397 |
| TESTER DE RED RASTREADOR | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| KIT DE RODILLOS | 2 Kit | CLP 50.000 |
| CONVERSOR DE FIBRA OPTICA | 2 Unidad | CLP 30.990 |
| Toner 81X | 6 Unidad | CLP 54.795 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.