Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PATIO PARA COLEGIO CALETA SAN PEDRO
Código 8be930e5-9362897 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constructora Valentino | Constructora Valentino
- Monto adjudicado
- CLP 20.573.584
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Valentino | Constructora Valentino
RUT 767897316
CREATIVA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Constructora Creativa
RUT 778264544
DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA
RUT 774431799
roberto omar | Repal SPA
RUT 770795249
VF CONSTRUCCIONES SPA | VFCONSTRUCCIONES SPA
RUT 779528170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento patio pre-básica y adquisición e instalación de juegos y citófono para colegio Caleta San Pedro de la Corporación Municipal Gabriel González Videla, Comuna La Serena | 1 Unidad | CLP 20.573.584 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.