Resultado de licitación
FTS - INSUMOS DIALISIS CONTINUA CON EQ ASOCIADO
Código 8becaee2-9473854 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
- Monto adjudicado
- CLP 112.090.325
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-225-0396 @ KIT LINEAS TERAPIA HEPARINA | 15 Unidad | CLP 140.000 |
| 03-002-225-0462 @ KIT LINEAS TERAPIA CITRATO | 125 Unidad | CLP 140.000 |
| 03-002-225-0391 @ SOLUCION DE CITRATO SODICO 4% | 1400 Unidad | CLP 15.000 |
| 03-002-225-0388 @ SOLUCION DE HEMODIALIS Y HEMOFILTRACION CON POTASIO 2 MMOL/L | 150 Unidad | CLP 25.000 |
| 03-002-225-0389 @ SOLUCION DE HEMODIALIS Y HEMOFILTRACION CON POTASIO 4 MMOL/L | 100 Unidad | CLP 25.000 |
| 03-002-225-0390 @ SOLUCION DE HEMODIALIS Y HEMOFILTRACION CON POTASIO 0 MMOL/L | 30 Unidad | CLP 25.000 |
| 03-002-225-0350 @ SOLUCION PARA HEMODIALISIS SIN CALCIO CON POTASIO 2 MMOL/L | 1400 Unidad | CLP 20.000 |
| 03-002-225-0479 @ SOLUCION PARA HEMODIALISIS SIN CALCIO CON POTASIO 4 MMOL/L | 1400 Unidad | CLP 21.445 |
| 03-002-225-0387 @ KIT PARA PLASMAFERESIS (KIT LINEAS MAS PLASMA FILTRO COMPATIBLE CON EL EQUIPO) | 25 Unidad | CLP 170.733 |
| 03-002-225-0385 @ BOLSA RECOLECTORA PARA EQUIPO CCRT | 150 Unidad | CLP 10.500 |
| 03-002-224-0582 @ JERINGA TIPO INYECTOMAT 50 ML | 200 Unidad | CLP 3.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.