Resultado de licitación
ADQUISICION CANASTILLO ALZA HOMBRE Y SISTEMA DE AN
Código 8becaf04-9131707 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SABADO S.A. | COMERCIAL SABADO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL SABADO S.A. | COMERCIAL SABADO S.A.
RUT 966832606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION CANASTILLO ALZA HOMBRES Y SISTEMA DE ANCLAJE RAPIDO, PARA LA I. MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNCAS Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS. | 1 Unidad | CLP 2.940.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.