Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA INTERVENCIONES VETERIN
Código 8bee12df-9435960 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
- Monto adjudicado
- CLP 250.974
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA
RUT 56659331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAMPARA FRONTAL QUIRURGICA - Lámpara frontal inalámbrica con rotula flexible. - LED enfocable a una distancia de 40 cm aprox. - Cinta frontal ajustable y con almohadillas internas desmontables y lavables. - Banda craneal sin cable con compartimiento | 1 Unidad | CLP 250.974 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.