Resultado de licitación
Insumos para talleres de mantenimiento campamentos Lago Brown y Base
Código 8bf5234e-9367465 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 418.846
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lubricantes dexosidante equivalente a wurth 300ml o superior | 2 Unidad | CLP 4.251 |
| Rollo cinta reflectante equivalente a DOT-C2 medidas color blanco 18 cmts. Rojo 28 cmts. | 2 Unidad | CLP 73.278 |
| Silicona negra equivalente 3M 480cc aprox. | 4 Unidad | CLP 5.708 |
| Ampolletas 12 vol. Pata pareja 01 contacto | 3 Unidad | CLP 179 |
| Jabón mecánico de 5 litros | 3 Unidad | CLP 16.770 |
| Hoja de lija de granos 100. | 10 Unidad | CLP 406 |
| Sierras para metal de 24 dientes. | 10 Unidad | CLP 851 |
| Silicona gris de alta temperatura de 343°C para empaquetaduras de 85 grs. Aprox, | 5 Unidad | CLP 4.625 |
| Kilos de paño | 5 kilogramo | CLP 1.671 |
| Limpia frenos 500ml aprox. | 5 Unidad | CLP 6.574 |
| Anticorrosivo equivalente a WD 40 300ml o superior | 5 Unidad | CLP 4.475 |
| Limpia contacto 300ml aprox. | 5 Unidad | CLP 4.475 |
| Pegamento 2ml equivalente a la Gotita | 2 Unidad | CLP 1.650 |
| Acero líquido equivalente a Poxipol 52g o superior | 2 Unidad | CLP 7.219 |
| Ampolletas 12V H4 | 4 Unidad | CLP 2.375 |
| Pegamento tipo La gotita 2 ml | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| Trabapernos Torque Alto equivalente a Loclite 6ml | 2 Unidad | CLP 5.569 |
| Juego de O´ring equivalente a Caterpillar | 1 Juego | CLP 7.236 |
| Anticorrosivo equivalente a WD40 190ml o superior | 2 Unidad | CLP 4.475 |
| Limpia contacto 400ml aprox. | 2 Unidad | CLP 1.347 |
| Cinta aislante 19 mm | 2 Unidad | CLP 589 |
| Kilos de trapos de limpieza | 5 kilogramo | CLP 1.671 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.