Resultado de licitación
002 61/2024 ADQUISICIÓN DE PINTURAS Y ACCESORIOS.
Código 8bf6066b-9329574 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 4.227.519
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
INVERSIONES MODCAS SPA | KÖNER
RUT 769343687
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RODILLOS CON CHIPORRO 18 CMS. X 7" | 35 Unidad | CLP 4.479 |
| BROCHA CERDA HELA 1/2X3" | 6 Unidad | CLP 1.500 |
| BROCHA CERDA HELA 1/2X2" | 6 Unidad | CLP 1.200 |
| BROCHA CERDA HELA 1/2X1" | 6 Unidad | CLP 1.000 |
| TRAPO FELPA | 4 kilogramo | CLP 1.828 |
| CINTA ENMASCARAR 101 48MM X 50M | 20 Unidad | CLP 2.087 |
| ESMALTE AL AGUA HOGAR Y FACHADA BLANCO PERFECTO 4GL | 39 Tineta | CLP 90.809 |
| PIGMENTOS EXTRAS (BLANCO TIZA F100 CD: ESM 0189) | 38 Unidad | CLP 8.000 |
| PINTURA OLEO PROFESIONAL AMARILLO REY 4GL | 1 Tineta | CLP 24.276 |
| PINTURA OLEO PROFESIONAL NEGRO | 1 Galón | CLP 25.035 |
| DILUYENTE DUCO BIDÓN 5 LITROS | 1 Bidón | CLP 3.000 |
| TELA ESMERILL (LIJA) K-246 N°80 | 10 Unidad | CLP 463 |
| TELA ESMERILL (LIJA) K-246 N°120 | 10 Unidad | CLP 463 |
| GUANTES LEGEND FLEX NITRILO T8 NEGRO O EQUIVALENTE | 6 Par | CLP 2.941 |
| BUZO DESECHABLE BLANCO TALLA M | 6 Unidad | CLP 2.180 |
| BOLSA DE YESO 1KG | 25 kilogramo | CLP 1.070 |
| ANTICORROSIVO ROJO MAESTRANZA 1GL | 2 Galón | CLP 17.452 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.