Resultado de licitación
Adquisición materiales para Programa Social 2023
Código 8bf7be42-9150829 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGLOMERADOS Y FERRETERIA | SOCIEDAD COMERCIAL NORIEGA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 10.923.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGLOMERADOS Y FERRETERIA | SOCIEDAD COMERCIAL NORIEGA LTDA.
RUT 762549824
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Pablo Ezequiel | TuConstruyes
RUT 76502532K
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA
RUT 781323705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde a la adquisición de materiales de construcción, los cuales estarán destinados para el uso del Área Social de la Dirección de Desarrollo Comunitario, como planchas de osb,zinc y fibrocemento. | 1 Global | CLP 10.923.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.