Resultado de licitación
INSUMOS PARA IMPRESORAS Y OTROS
Código 8bf8dfe2-9192127 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 360.100
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T
RUT 761400622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (Código interno 040901000244) CARTUCHO DE TINTA CL-146 COMPATIBLE CON IMPRESORA CANON | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| (Código interno 040901000250) CARTUCHO DE TINTA PG-145 BLACK COMPATIBLE CON IMPRESORA CANON | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| (Código interno 040901000301) CARTUCHO DE TINTA C13S020448 LIGHT CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON DISCPRODUCER PP-100II MODEL N181A | 1 Unidad | CLP 30.900 |
| (Código interno 040901000302) CARTUCHO DE TINTA C13S020449 LIGHT MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON DISCPRODUCER PP-100II MODEL N181A | 1 Unidad | CLP 30.900 |
| (Código interno 040901000303) CARTUCHO DE TINTA C13S020450 MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON DISCPRODUCER PP-100II MODEL N181A | 1 Unidad | CLP 30.900 |
| (Código interno 040901000304) CARTUCHO DE TINTA C13S020451 COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON DISCPRODUCER PP-100II MODEL N181A | 1 Unidad | CLP 30.900 |
| (Código interno 040901000305) CARTUCHO DE TINTA C13S020452 NEGRO COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON DISCPRODUCER PP-100II MODEL N181A | 1 Unidad | CLP 30.900 |
| (Código interno 040901000300) CARTUCHO DE TINTA PJIC1(C) CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON DISCPRODUCER PP-100II MODEL N181A | 1 Unidad | CLP 30.900 |
| (Código interno 040901000062) CARTUCHO DE TINTA 950 NEGRO COMPATIBLE CON IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| (Código interno 040901000215) CARTUCHO DE TINTA 951 AMARILLO COMPATIBLE CON IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| (Código interno 040901000213) CARTUCHO DE TINTA 951 CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| (Código interno 040901000214) CARTUCHO DE TINTA 951 MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| (Código interno 040902000145) TONER BROTHER TN-2340 NEGRO O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| (Código interno 040902000061) TONER 05A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| (Código interno 040902000190) TONER 26A BLACK (CF226A) COMPATIBLE CON IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| (Código interno 040902000011) TONER 49A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| (Código interno 040902000100) TONER CF280A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| (Código interno 040902000010) TONER Q2612A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| (Código interno 040902000146) TONER 50F4H00 COMPATIBLE CON PARA IMPRESORA LEXMARK | 1 Unidad | CLP 44.900 |
| (Código interno 050600030004) MOUSE USB OPTICO CON CABLE NEGRO EQUIVALENTE TECMASTER TM M0360B | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| (Código interno 050600020001) TECLADO USB NEGRO ESPAÑOL EQUIVALENTE TECMASTER KB-301 | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| (Código interno 040904010003) UNIDAD DE ALMACENAMIENTO EXTERNO EQUIVALENTE A SONY CD-R GRABABLE 700MB BULK. Empaque de 50 UNIDADES IMPRIMIBLES (fondo blanco). | 1 Caja | CLP 12.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.