Resultado de licitación
Contratación de Servicio de transporte aéreo Chárter
Código 8bf9a3f2-9157493 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROTRANSPORTES ARAUCANIA LTDA. | AEROLINEAS ATA
- Monto adjudicado
- CLP 12.600.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AEROTRANSPORTES ARAUCANIA LTDA. | AEROLINEAS ATA
RUT 78080940K
LINEA DE AERO SERVICIOS S A | LASSA
RUT 830542000
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de transporte aéreo (Chárter) para al Ad. Robinson Crusoe.(De acuerdo a detalle señalado en Bases Técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 12.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.