← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ.PLANES DE DATOS PARA AERONAVES REMOTAMENTE

Código 8bfc6290-9661607 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Linksur EIRL | Linksur SpA

Monto adjudicado
CLP 12.596.472
Fecha de adjudicación
02-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Linksur EIRL | Linksur SpA

RUT 762206048

Ganador

MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL

RUT 779680037

TELEFONICA MOVILES CHILE S.A. | TELEFONICA MÓVILES CHILE S.A.

RUT 761248901

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALIZAR LA ADQUISICIÓN DE PLANES DE DATOS PARA AERONAVES REMOTAMENTE PILOTADAS1 UnidadCLP 12.596.472

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8bfc6290-9661607? | GanaLicitaciones.cl