← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SAN013-14 MANTENCION EQUIPOS MEDICOS Y KINESIOLOGICOS

Código 8bfc8e78-9402437 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Inversiones Biester ltda | Inversiones Biester ltda

Monto adjudicado
CLP 2.709.700
Fecha de adjudicación
29-08-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Inversiones Biester ltda | Inversiones Biester ltda

RUT 780879009

Magal Electronica Ltda | Magal Electronica Ltda

RUT 783099802

Ganador

MSDOS INGENIERIA | MSDOS INGENIERIA

RUT 520054537

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bomba de aspiración marca thomas modelo MEDI PUMP 1636A1 UnidadCLP 36.000
Bomba de aspiración marca yuwell modelo 7E-D1 UnidadCLP 36.000
Bomba de aspiración marca LAERDAL MODELO 788 00-78 00 10/LSU1 UnidadCLP 36.000
MONITOR MULTIPARAMETRO MARCA CREATIVE MEDICAL MODELO PC-9001 UnidadCLP 105.000
MONITOR MULTIPARAMETRO MARCA MINDRAY MODELO IMEC81 UnidadCLP 105.000
MONITOR MULTIPARAMETRO MARCA WELLCH ALLYN MODELO PROPAG LT1 UnidadCLP 105.000
MONITOR MULTIPARAMETRO MARCA UBOX MODELO VS20002 UnidadCLP 105.000
ELECTROCARDIOGRAFDO RESTING ECG WILH CH MARCA MEDIANA MODELO E401 UnidadCLP 67.000
ELECTROCARDIOGRAFDO MARCA EDAN MODELO SE-12 EXPRESS1 UnidadCLP 67.000
ELECTRO BISTURI MARCA ART MODELO E11 UnidadCLP 115.000
OXIMETRO DE PULSO MARCA CHOICEMMED9 UnidadCLP 17.000
FIRST AIS DESFIBRILADOR MARCA PHILLIPS MODELO HS11 UnidadCLP 68.000
DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMATICO MARCA CLINICON MEDICAL PRODUCTS MODELO MyB1 UnidadCLP 68.000
DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMATICO MARCA SAMARITAN NODELO SAM3502 UnidadCLP 68.000
INSTALACIÓN DE MONITOR ECG DESFIBRILADOR DEJANDOLO OPERATIVO MARCA MINDRAY MODELO BENEHEART D601 UnidadCLP 145.000
INSTALACIÓN DE BIOMPEDANCIOMETRO DEJANDOLO OPERATIVO MARCA INBODY MODELO 2701 UnidadCLP 48.000
PULSED SHORTWARE MARCA EMS MODELO PHYSIO MEGAPULSE SENIOR1 UnidadCLP 90.750
SET DE BAÑO DE PARFINA MARCA WZXWEL MODELO11-16001 UnidadCLP 54.450
MAQUINA GYM MULTIFUNCIONAL MARCA JX FITNESS MODELO JXDS9121 UnidadCLP 54.450
ONDA DE CHOQUE MARCA MGC168 MODELO SW151 UnidadCLP 90.750
TENS CON BATERIA DE LITIO RECARGABLE MARCA TWIN STIM IV MODELO TENS 70002 UnidadCLP 9.075
TENS CON BATERIA DE LITIO RECARGABLE MARCA FISIOMED2 UnidadCLP 9.075
EQUIPO DE COMPRESION O PRESOTERAPIA MARCA THERAPRESS MODELO PRO1 UnidadCLP 54.450
EQUIPO DE ULTRASONIDO MARCA GYMNA MODELO PULSON 2001 UnidadCLP 60.500
EQUIPO MULTICORRRIENTES MARCA ENRAF NONIUS MODELO ENDOMED 4821 UnidadCLP 60.500
TRACK ESPERIENCE (FUERA DE SERVICIO) MARCA KETTLER MODELO 7885-6001 UnidadCLP 90.750
MAQUINA TROTADORA MARCA ERGO MODELO TD7301 UnidadCLP 90.750
BICICLEA ELIPTICA MARCA BIANCHI MODELO E11001 UnidadCLP 54.450
BICICLEA ELIPTICA MARCA KETTLER MODELO UNIX EX1 UnidadCLP 90.750
BICICLEA DE EJERCICIOS RECLINADA MARCA KETTLER MODELO RE72 UnidadCLP 90.750
COMPRESERO MARCA CHATTANOOGA MODELO HYDROCOLLATOR E-21 UnidadCLP 90.750
BALANZA DIGITAL CON MEDIDOR DE ESTATURA MARCA BIOSPACE MODELO BSM3701 UnidadCLP 36.300
BALANZA MECANICA CON TALLIMETRO TELESCOPICO MARCA SECA1 UnidadCLP 36.300
BIOIMPEDANCIOMETRO MARCA INBODY MODELO 2301 UnidadCLP 36.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8bfc8e78-9402437? | GanaLicitaciones.cl