Resultado de licitación
MATERIAL DIDACTICO JARDIN MUNDO ACTIVO
Código 8bfd1ca4-9413594 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CURACAV INVERSIONES SPA | CURACAV INVERSIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.281.801
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CURACAV INVERSIONES SPA | CURACAV INVERSIONES SPA
RUT 776380938
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mesa Cuento Animales Del Bosque Vellón | 2 Unidad | CLP 32.804 |
| Juego De Equilibrio Búfalo | 4 Unidad | CLP 19.453 |
| Banco Martillo Madera, Goki Nature Banco de martillo, debe ser 100% madera no tratada son para uso de los niños sala cuna Medidas: 15,5 x 14 x 10,5 cm | 4 Unidad | CLP 10.241 |
| Juguete Sustentable Juego De Café 17pz El juego de constar de 17 piezas, Medidas jarro con tapa: 8 cm x 14.5 cm alto. Apto para el lavavajillas. | 4 Unidad | CLP 22.675 |
| InnyBin, Juego De Encaje Y Descubrimiento | 4 Unidad | CLP 8.012 |
| Trompo Encaje Natural El Trompo de madera natural debe tener 4 encajes de forma circular. Medidas: 11 cm (alto) 8 cm diam. (pza. mayor) 3,5 cm diam. (pza. menor). | 4 Unidad | CLP 3.736 |
| Piedras De Madera Apilables 36pz Montessori | 4 Unidad | CLP 22.770 |
| Letras Minúsculas En Surco Montessori | 4 Unidad | CLP 59.623 |
| Bandeja De Trazado Con Alisador, Montessori | 4 Unidad | CLP 25.504 |
| Sonajero de la línea Montessori con forma de tambor con láminas de 6 colores diferentes separadas entre sí por barritas de madera natural. Medida base: 22 x 18 x 1,5 cm. Medida tambor: 15cm x 15cm largo. | 4 Unidad | CLP 25.504 |
| Caja Cerraduras Montessori | 4 Unidad | CLP 49.699 |
| Bandeja De Clasificación Montessori La bandeja debe tener 4 compartimientos, como se muestran en la imagen adjunta. Medidas: 20 x 15 x 6.5 cm | 6 Unidad | CLP 11.435 |
| Cocina Sobremesa Con Accesorios, Línea Madera Nativa | 4 Unidad | CLP 30.813 |
| Mecanics - Maletín De Herramientas 21pz | 4 Unidad | CLP 20.470 |
| OombeeCube, Cubo De Encaje Bebé Las formas deben ser triángulo, cuadrado, oval, círculo, pentágono, círculo doble. Material de 100% de silicona de grado alimentario, sin BPA, no tóxico | 6 Unidad | CLP 12.831 |
| Lidzy, Juguete Sensorial | 6 Unidad | CLP 21.960 |
| Barril Con 100 Bloques Translúcidos Encajables | 6 Unidad | CLP 28.131 |
| Essentiel - Tangram De Madera Juego de tangram. Debe tener 25 tarjetas, 7 piezas y 2 niveles de dificultad. Medidas: 18 x 18 x 2.8 cm. Material: Madera (contrachapado y cerezo), cartón, silicona | 6 Unidad | CLP 15.228 |
| Cuentas Para Enhebrar Circo (Madera) 42 cuentas | 4 Unidad | CLP 15.228 |
| Klickity, Juguete Sensorial Para Bebés Juguete sensorial, sonidos, movimientos y texturas. Material en plástico altamente resistente, sin BPA, no tóxico. Medidas de la caja: 21 x 21 x 17.5 cm | 4 Unidad | CLP 26.922 |
| Los 4 Juegos Del Soplo Debe contener: 1 bandeja plástica del soplo de 33 x 25 x 6 cm aprox. 1 plantilla (campo de fútbol) 2 medias plantillas (las islas) 8 pelotas de corcho | 6 Unidad | CLP 12.892 |
| Pizarra Blanca 40x50cm Borde Madera Medidas de 52cm largo, 42cm alto y 3,5cm ancho incluyendo el marco. | 10 Unidad | CLP 7.229 |
| My First - Golpe De Martillo Debe contener: Martillo de madera Tablero de clavijas de plástico. Diferentes formas de colores. Ejemplos varios Medidas de la caja: 30x4x20cm. | 4 Unidad | CLP 10.130 |
| Lola Este set de 72 piezas de madera | 2 Unidad | CLP 117.941 |
| Cuencos Y Bellotas de Madera Debe contener 6 cuencos de color amarillo, azul, naranjo, morado, rojo y verde y 36 bellotas del mismo color de los cuencos. Medidas: 3 x 6cm (cuencos), 3 x 2cm (bellotas) Debe incluir bolsa de tela y pinza | 4 Unidad | CLP 55.270 |
| Calendario Semanal de Madera | 7 Unidad | CLP 54.663 |
| 5 Títeres Dedo Cabeza De Madera - Castillo | 4 Unidad | CLP 17.283 |
| 6 Títeres Dedo Cabeza De Madera - Cuento El set debe incluir: a: Robín Hood, Pirata, Sirena, Bailarina, Blanca Nieves y Príncipe. Títeres debe ser de cabeza de madera y coloridas telas, suaves al tacto, para manipular con los dedos. Tamaño: 9 x 13 cm | 4 Unidad | CLP 20.717 |
| Torre rosa con base Montessori | 4 Unidad | CLP 60.636 |
| Encaje en capas, formas 16pz Tamaño: 20 x 20 x 1,5 cm, 16 piezas. | 4 Unidad | CLP 11.329 |
| Ciencias juguetonas, set de motricidad fina | 4 Unidad | CLP 29.998 |
| Set 3 tubos sensoriales antiestrés El Set de tubos sensoriales deben ser según imagen adjunta Los tubos deben medir 13 cm de alto x 4,5 a 5,5 cm de ancho. | 4 Unidad | CLP 23.735 |
| Cadenas con texturas diferentes colores, 72pz Set de 72 cadenas con diferentes texturas de material plástico resistente en diferentes colores para enlazar. Cada cadena debe medir 6,5 cm. | 6 Unidad | CLP 11.458 |
| Maxi puzles el cuerpo humano Debe contener 3 puzles reversibles de gran tamaño. Realizados con un material flexible, lavable y muy resistente. Diseñados para colgar en la pared. Medidas 49,5 cm de largo. | 4 Unidad | CLP 27.108 |
| Aprendo a vestirme El Set de aprendo a vestirme, debe contener las 6 piezas, como figuran en la imagen adjuna. Medidas caja: 20 x 4 x 20 cm. | 8 Unidad | CLP 6.745 |
| Set 4 bloques 40 cilindros con botón Montessori | 2 Unidad | CLP 15.177 |
| Frutas encajables con figuras 16 piezas | 4 Unidad | CLP 28.422 |
| set Puzzle foto niños del mundo, set de 6 | 6 Unidad | CLP 19.331 |
| Caja de formas Caja con 6 cubos de diferentes formas a encajar. Medidas: 17,5 x 17,5 x 15 cm. Material: Madera (contrachapado y cerezo) | 6 Unidad | CLP 23.393 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.