Resultado de licitación
COMPRA EXTRA FCIA FOLIOS VARIOS 2° TRIME. 2023 8
Código 8bfe0a34-9166483 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAYER S A | Bayer SA
- Monto adjudicado
- CLP 44.144.988
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BAYER S A | Bayer SA
RUT 915370004
BIOGEN CHILE SPA | BIOGEN CHILE SpA
RUT 760997749
BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB & SONS INTERAM CORPO | BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB
RUT 923630007
DR REDDY'S LABORATORIES CHILE SpA | DR REDDY'S LABORATORIES CHILE SpA
RUT 767543085
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Exeltis SpA | Exeltis SpA
RUT 76383221K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA
RUT 761333127
LABORATORIO LKM CHILE SPA | LKM Chile
RUT 763779815
LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.
RUT 968599305
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH
RUT 761137344
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-219-100-239-00 SORAFENIB 200 MG CMP (COMPRA EXTRA DAC S.C.E. 351941) | 336 Comprimido | CLP 28.730 |
| 50-214-800-099-00 Dimetilfumarato 240mg (COMPRA EXTRA FARMACIA CDT S.C.E. 352260) | 360 Comprimido | CLP 10.146 |
| 50-214-800-100-00 Dimetilfumarato 120mg (COMPRA EXTRA FARMACIA CDT S.C.E. 352260) | 112 Comprimido | CLP 8.500 |
| 50-213-300-015-00 VORICONAZOL 200MG (COMPRA EXTRA FARMACIA CENTRAL S.C.E. 352262) | 1000 Comprimido | CLP 2.600 |
| 50-219-100-277-00 NIVOLUMAB 40MG/10ML VIAL (COMPRA EXTRA DAC S.C.E. 352268/352271/353320) | 24 Unidad | CLP 339.662 |
| 50-219-100-235-00 Pertuzumab 420 Mg/14ml Fa (COMPRA EXTRA DAC S.C.E. 352271) | 8 Frasco Ampolla | CLP 1.487.941 |
| 50-219-100-255-00 Nivolumab 100mg/10ml Vial (COMPRA EXTRA DAC S.C.E. 353320) | 4 Unidad | CLP 849.158 |
| 50-219-100-256-00 Fulvestrant 250mg/5ml X 2 Jer (COMPRA EXTRA DAC S.C.E. 353320) | 12 Unidad | CLP 102.925 |
| 50-213-300-015-00 Voriconazol 200mg | 1000 Comprimido | CLP 2.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.