← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA EXAMENES DE DIAGNOSTICO MOLECULAR

Código 8c009c73-9490722 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 155.513.300
Fecha de adjudicación
29-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.

RUT 762781743

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MB BUSINESS GROUP SPA | MB Group

RUT 761188860

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DETECCIÓN DE ADENOVIRUS (PCR TIEMPO REAL CUANTITATIVO)4000 UnidadCLP 15.352
DETECCIÓN DE HERPES 6 (PCR TIEMPO REAL CUALITATIVO)500 UnidadCLP 15.352
DETECCIÓN DE CLOSTRIDIUM (PCR TIEMPO REAL CUALITATIVO)400 UnidadCLP 14.070
DETECCIÓN DE POLYOMA BK/JC (PCR TIEMPO REAL CUANTITATIVO)2400 UnidadCLP 15.352
DETECCIÓN DE HERPES SIMPLEX 1 Y 2 (PCR TIEMPO REAL CUALITATIVO)500 UnidadCLP 15.352
DETECCIÓN DE NEISSERIA GONORROEAE, CHLAMYDIA TRACHOMATIS, UREAPLASMA UREALYTICUM Y MYCOPLASMA GENITALIUM (PCR TIEMPO REAL CUALITATIVO)1500 UnidadCLP 21.898
DETECCIÓN DE BORDETELLA (PCR TIEMPO REAL CUALITATIVO)150 UnidadCLP 22.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c009c73-9490722? | GanaLicitaciones.cl