Resultado de licitación
Servicio de cambio de red eléctrica
Código 8c0115a9-9132368 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALFONSO IVÁN ALHUE VALDERAS | ALFONSO IVAN ALHUE VALDERAS
- Monto adjudicado
- CLP 24.641.875
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALFONSO IVÁN ALHUE VALDERAS | ALFONSO IVAN ALHUE VALDERAS
RUT 177431435
CONMUTA | CONMUTA PROYECTO Y OBRA
RUT 766826229
Javier Angel | Electrosur Ing. y Montaje Ltda.
RUT 769777547
SERVICIOS INTEGRALES F&S SPA | Servicios Integrales F&S SpA
RUT 77124548K
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
VÍCTOR HUGO MARTEL RIQUELME | MR Construccion & Electricidad
RUT 165847369
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de cambio de la red eléctrica del pabellón de solteros | 1 Unidad | CLP 24.641.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.