Resultado de licitación
COMPRA DE LEÑA DE HOGARES Y DIR.PROV JUNAEB
Código 8c04cbfa-9174716 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó colala | colala
- Monto adjudicado
- CLP 2.778.200
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
colala | colala
RUT 771093604
ENOC ELEAZAR FUENTES LEAL | Enoc eleazar
RUT 172641482
Industrial Comercial Pitraco Limitada | Pitraco Limitada
RUT 779627802
JORGE ANDRÉS FIGUEROA ROBLES | Jorge Andres
RUT 167612911
JUAN DE DIOS SEGUNDO CARRASCO QUINTANA | JUAN DE DIOS SEGUNDO CARRASCO QUINTANA
RUT 6432408K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| leña certificada, no azumagada, trozada en tres cortes al palo de metro, con contenido de Humedad igual o menor al 25 %, descargada y puesta en bodega de cada establecimiento Hogar JUNAEB comuna de Angol. | 15 Metro Cúbico | CLP 47.900 |
| leña certificada, no azumagada, trozada en tres cortes al palo de metro, con contenido de Humedad igual o menor al 25 %, descargada y puesta en bodega de cada establecimiento Hogar JUNAEB comuna de Loncoche | 20 Metro Cúbico | CLP 47.900 |
| leña certificada, no azumagada, trozada en tres cortes al palo de metro, con contenido de Humedad igual o menor al 25 %, descargada y puesta en bodega de cada establecimiento Hogar JUNAEB comuna de Pitrufquén | 20 Metro Cúbico | CLP 47.900 |
| leña certificada, no azumagada, trozada en tres cortes al palo de metro, con contenido de Humedad igual o menor al 25 %, descargada y puesta en bodega de cada establecimiento Dirección Provincial JUNAEB comuna de Angol | 3 Metro Cúbico | CLP 47.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.