← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN Y RENOVACIÓN DE SOFTWARE LICENCIAS CHG

Código 8c059f7d-9160157 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 12.589.074
Fecha de adjudicación
01-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.

RUT 79770640K

FLEX SSS SPA | FLEX SSS

RUT 769927018

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1. Renovación de licencias de software Autocad LT y Adobe Creative Cloud, ambos por un periodo de 1 año. 2. Adquirir licencias adicionales del software Equivalente o igual Autocad LT y Adobe Creative Cloud, ambos por un periodo de 1 año.1 UnidadCLP 12.589.074

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c059f7d-9160157? | GanaLicitaciones.cl