← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE IMPLEMENTACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LOS PROGRAMAS CONVENIO INDAP-GORE “RECUPERACIÓN Y FORTALECIMIENTO DEL MANEJO SUSTENTABLE DE LOS SUELOS PARA COMUNIDADES INDÍGENAS

Código 8c06004d-9674300 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de los Lagos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CAROLINA ARAGÓN GUAJARDO | Carolina Aragón Guajardo

Monto adjudicado
CLP 7.627.500
Fecha de adjudicación
24-06-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CAROLINA ARAGÓN GUAJARDO | Carolina Aragón Guajardo

RUT 13538769K

CLAUDIA LORETO SAN MARTÍN ARANEDA | Claudia Loreto

RUT 211077395

LORENA DEL CARMEN BÓRQUEZ GUERRERO | Lorena Borquez

RUT 131700741

Ganador

MARCELO ENRIQUE CHEUQUIÁN CUMIAN | consultorcheuquian

RUT 135899208

MARCELO FERNANDO OJEDA NAVARRO | MARCELO OJEDA

RUT 123080874

Ganador

MARCELO HERNAN PANGUINAO PICHUNCHEO | MARCELO HERNAN PANGUINAO PICHUNCHEO

RUT 15297339K

Ganador

MARITZA DEL CARMEN MUÑOZ CONTRERAS | Maritza Munoz Contreras

RUT 106911800

Ganador

RICARDO ANDRÉS VERA ROJAS | RICARDO ANDRES VERA ROJAS

RUT 186526732

YARELA PAOLA MANCILLA TREMIGUAL | Asesorías agrícolas

RUT 15734692K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 4: Contratación de servicios de implementación y seguimiento al Programa Convenio INDAP-GORE Recuperación, Conservación y Mejoramiento de suelos en territorios indígenas para la Provincias de Llanquihue, Chiloé y Palena BIP 40057165-0, en la Provinc1 UnidadCLP 7.627.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c06004d-9674300? | GanaLicitaciones.cl