Resultado de licitación
Contratación de Servicio de Reparación de Endoscopio Olympus del Servicio de Endoscopía, para el Hospital Dipreca
Código 8c0c68ba-9469738 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.722.000
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita la Reparación de Endoscopio Olympus. Marca: Olympus, Modelo: GIF-H170L- C, N° de serie: 2930419, del servicio de Endoscopía. | 1 Unidad | CLP 4.722.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.