Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2024
Código 8c0d4faa-9288736 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEX ENRIQUE MUÑOZ CAMPOS | ALEX ENRIQUE
- Monto adjudicado
- CLP 1.405.900
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALEX ENRIQUE MUÑOZ CAMPOS | ALEX ENRIQUE
RUT 140332941
CARLOS ALBERTO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ | Carlos Alberto
RUT 114500119
EDUARDO JAVIER CARRASCO MILLAQUEN | EDUARDO JAVIER CARRASCO MILLAQUEN
RUT 18557203K
FLAVIO GOMEZ ACUNA | FLAVIO GOMEZ ACUNA
RUT 88433963
GERMÁN ENRIQUE MORALES QUEZADA | Germán
RUT 159105083
HÉCTOR OSVALDO GARRIDO VILLAGRÁN | HECTOR OSVALDO
RUT 100863170
HUMBERTO ALEJANDRO CONTRERAS PINO | Humberto
RUT 167566391
JOSÉ LUCRECIO ACUÑA ORTIZ | JOSE LUCRECIO ACUNA ORTIZ
RUT 88920082
JOSÉ MIGUEL BENAVENTE JARA | Jose Miguel
RUT 138046559
JOSÉ OSVALDO SOTO MORALES | Transportes Soto
RUT 90745514
LUIS ALFONSO DÍAZ PADILLA | Luis Alfonso
RUT 152139721
MANUEL ALEJANDRO MONTOYA PADILLA | Manuel Alejandro
RUT 196165541
MARISOL DEL CARMEN MILLAQUÉN ACUÑA | marisolmillaquen
RUT 105778791
MIRIAM DEL CARMEN BECERRA BUSTAMANTE | MIriam del Carmen.
RUT 94227143
OMAR JOSÉ CARRASCO MARCHANT | Omar José
RUT 8607138K
OSCAR ORLANDO GARRIDO VILLAGRÁN | Oscar Garrido Villagran
RUT 123866592
PEDRO NIBALDO CAMPOS ZÚÑIGA | PEDRO NIBALDO CAMPOS ZUÑIGA
RUT 79790087
RODRIGO ALEXIS CONTRERAS CIFUENTES | RODRIGO ALEXIS CONTRERAS CIFUENTES
RUT 12733577K
SERGIO RICARDO ROMERO SANDOVAL | Sergio Ricardo
RUT 80240015
TRANSPORTES CAROLA JACQUELINE CRISOSTOMO YAÑEZ E.I.R.L. | trnasportes carola jaccqueline crisostomo yañez e.i.r.l.
RUT 776498971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 02: ESCUELA MUNILQUE | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| LINEA 03: ESCUELA BUREO | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| LINEA 04: ESCUELA AURORA DE ENERO | 1 Unidad | CLP 83.000 |
| LINEA 05: ESCUELA SANTA ADRIANA | 1 Unidad | CLP 66.000 |
| LINEA 06: ESCUELA SAN LUIS DE MALVÉN | 1 Unidad | CLP 73.900 |
| LINEA 07: ESCUELA RAPELCO | 1 Unidad | CLP 75.500 |
| LINEA 08: ESCUELA CASAS DE PILE | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| LINEA 11: SECTOR MIRADOR DEL BIO BIO | 1 Unidad | CLP 62.500 |
| LINEA 12: SECTOR INTERIOR SAN CARLOS DE PUREN - PUENTE BIO BIO A MULCHÉN POR CARRETERA | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| LINEA 13: SECTOR PALERMO BAJO - CAMINO A SANTA EMILIA | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| LINEA 14: SECTOR LOS BOLDOS - CAMPAMENTO | 1 Unidad | CLP 44.500 |
| LINEA 15: SECTOR AGUADA DE CHUMULCO - MAICA | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| LINEA 16: SECTOR SANTA EMILIA - SANTA TERESA, HIJUELA LAS VEGAS, FUNDO SAN JORGE, SAN MIGUEL | 1 Unidad | CLP 73.900 |
| LINEA 17: SECTOR LA PALMA, LLEGA HASTA VUELTA DEL CUATRO CAMINO A SANTA ADRIANA | 1 Unidad | CLP 44.000 |
| LINEA 20: SECTOR ESCUELA PILGUEN - PALERMO ALTO - SECTOR LOS VARONES - SANTA ELENA | 1 Unidad | CLP 61.900 |
| LINEA 21: SECTOR ALHUELEMU - SELVA NEGRA - QUILQUIHUENCO - CAMINO CANAL BIO BIO HASTA REPRESA Y CAMINOS INTERIORES ALHUELEMU | 1 Unidad | CLP 123.000 |
| LINEA 22: SECTOR PIEDRA AMARILLA - ALHUELEMU INICIO - CARRETERA HASTA AGUADA DE CHUMULCO - MULCHÉN | 1 Unidad | CLP 74.900 |
| LINEA 24: SECTOR MUNILQUE CORREA - LA HIGUERA - LICURA - CABAÑA EL PEWEN POR CARRETERA - PEREZOSO | 1 Unidad | CLP 56.800 |
| LINEA 26: SECTOR MAITENAL - ESCUELA SANTA ADRIANA - ESCUELA PILE | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| LINEA 28: SECTOR CAMINO QUITRALMAN - SECTOR LOTE CONCHA | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| LINEA 29: ESCUELA SOLIDARIDAD | 1 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.