Resultado de licitación
MEJORAMIENTO GIMNASIO MUNICIPAL HECTOR AQUEVEQUE ARÁNGUIZ SAN CARLOS
Código 8c0d5695-9601123 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | CONTRATACION DE OBRAS, PROYECTOS Y CONCESIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
- Monto adjudicado
- CLP 44.364.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
RUT 764760239
CESAR ANTONIO | Sheerpas Ltda
RUT 763094820
COLIMA SPA | COLIMA
RUT 778999218
HYG SPA | HYG SPA
RUT 771069738
PABLO ANDRÉS BINFA ESCOBAR | CONSTRUCTORA TJB SPA
RUT 767316798
TREMONT SPA | CONSTRUCTORA TREMONT SPA
RUT 775554746
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en realizar la reparación de pavimentos mediante bacheo superficial y profundo, con el fin de restablecer la funcionalidad y seguridad de las vías afectadas, las cuales serán consensuadas entre el proveedor y la inspección técnica del | 1 Unidad | CLP 44.364.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.