Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ILUMINACION CANCHAS PASTO SINTETICO
Código 8c0ed9bf-9269586 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | UNIDAD DE LICITACIONES DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | Francisco
- Monto adjudicado
- CLP 235.228.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | Francisco
RUT 763410560
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de las obras para el Mejoramiento de la infraestructura de iluminación de las canchas de pasto sintético del complejo Bonilla, según los requerimientos expresados en Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 235.228.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.