← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ 456_SP 29_DIR. OPERACIONES- MANTENCION DE VEHÍCULOSADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS PARA BUSES CAMIÓN ALJIBE Y CAMIÓN LIMPIAFOSAS

Código 8c0ef1b5-9135991 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade

Monto adjudicado
CLP 5.151.366
Fecha de adjudicación
18-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade

RUT 764459792

Comercial Lubritruck Ltda | Lubritruck

RUT 762945606

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Ganador

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumático 295/80r22.5 direccional, 152/149M,130 PSI, para bus municipal Bus MERCEDESBENZ, Modelo O5001836 30 año 2019, PPU KZTG-28, se debe considerar el montaje, alineación y balanceo6 UnidadCLP 146.647
Neumático 295/80r22.5 direccional, 152/149M,130 PSI, para bus municipal Bus MERCEDESBENZ, Modelo O5001836 30 año 2019, PPU KZTG-29, se debe considerar el montaje, alineación y balanceo6 UnidadCLP 146.647
Neumático 275/80r22.5 direccional, 145/143L, para camión aljibe Volskwagen Modelo Constelacion 17.280, año 2018, PPU JY PV-29, se debe considerar el montaje, alineación y balanceo2 UnidadCLP 189.991
Neumático 275/80r22.5 traccional, 14/146K para camión aljibe Volskwagen Modelo Constelacion 17.280, año 2018, PPU JY PV-29, se debe considerar el montaje, alineación y balanceo4 UnidadCLP 187.638
Neumático 275/80r22.5 direccional, 145/143L, para camión limpia fosas aljibe FORD Modelo cargo 1723 , año 2018, PPU JZRL-56, se debe considerar el montaje, alineación y balanceo2 UnidadCLP 189.991
Neumático 275/80r22.5 traccional, 14/146K para camión limpia fosas aljibe FORD Modelo cargo 1723 , año 2018, PPU JZRL-56, se debe considerar el montaje, alineación y balanceo4 UnidadCLP 187.638
Neumático 275/80r22.5 direccional, 145/143L, para camión aljibe International Modelo 4300, año 2012, PPU: DBXD-95, se debe considerar el montaje, alineación y balanceo2 UnidadCLP 189.991
Neumático 275/80r22.5 traccional, 14/146K para camión aljibe International Modelo 4300, año 2012, PPU: DBXD-95, se debe considerar el montaje, alineación y balanceo4 UnidadCLP 187.638

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c0ef1b5-9135991? | GanaLicitaciones.cl