Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE SERVICIOS DE PROFESIONAL OFTALMÓLOGO YO TECNÓLOGO MÉDICO Y LENTES ÓPTICOS SEGÚN RECETA MÉDICA PARA ATENCIÓN DE VICIOS DE REFRACCIÓN POR CONVENIO DEL “PROGRAMA DE RESOLUTIVIDAD” DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE CHANCO
Código 8c10ba1f-9378255 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | DEPTO. DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó CAMILA CONSTANZA DÍAZ CRUZ | Camila
- Monto adjudicado
- CLP 29.410
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CAMILA CONSTANZA DÍAZ CRUZ | Camila
RUT 182976652
FELIPE ARTURO DURÁN FIGUEROA | FELIPE ARTURO
RUT 16844852K
JORGE GABRIEL AINOL ELGUETA | Visión sin Fronteras
RUT 177143928
Maxivision Spa | Maxivision Spa
RUT 764030915
MIGUEL EDUARDO MELLA CORREA | Optica Correa
RUT 111531285
ÓPTICA C & E SPA | ÓPTICA C&E
RUT 773270198
Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.
RUT 76102115K
SOCIEDAD DE SERVICIOS E INVERSIONES ARREBOL SPA | ÓPTICA ARREBOL
RUT 777583638
SOCIEDAD OPTICAS GENESIS CHILE SPA | ÓPTICAS GÉNESIS
RUT 76825303K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE SERVICIOS DE PROFESIONAL OFTALMÓLOGO Y/O TECNÓLOGO MÉDICO. LENTES ÓPTICOS SEGÚN RECETA MÉDICA, PARA ATENCIÓN DE VICIOS DE REFRACCIÓN POR CONVENIO DEL “PROGRAMA DE RESOLUTIVIDAD”, DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE CHANCO, S | 1 Global | CLP 29.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.