Resultado de licitación
S14-23/DIDECO/ ADQ. AYUDAS TÉCNICAS PROGRAMA DISCAPACIDAD
Código 8c146271-9127154 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.006.624
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA
RUT 766271162
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECOPACK SPA | ECOPACK
RUT 772300352
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. AYUDAS TÉCNICAS PROGRAMA DISCAPACIDAD, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 5.006.624 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.