Resultado de licitación
Servicio Externo de Asesoría Jurídica
Código 8c1673c6-9661307 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BENEDETTI Y VESPA ABOGADOS LIMITADA | Benedetti y Vespa Abogados
- Monto adjudicado
- CLP 135.600.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BENEDETTI Y VESPA ABOGADOS LIMITADA | Benedetti y Vespa Abogados
RUT 780155558
DEL PUERTO ABOGADOS SPA | Del Puerto Abogados
RUT 768772991
Francisco | mundo nuevo spa
RUT 764496833
INGENIERIA CONTABLE Y TRIBUTARIA PATRICIA BERRIOS SPA | INGENIERIA CTPABH
RUT 771108113
J Y C ABOGADOS | CARRASCOYCIASA
RUT 788100507
LUIS ALBERTO OLIVARES PIZARRO | LUIS OLIVARES PIZARRO - Casa Matriz
RUT 88251652
RC ABOGADOS SPA | RC ABOGADOS
RUT 77214105K
SW CONSULTING CHILE LIMITADA | SW CONSULTING CHILE LIMITADA
RUT 76779990K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de asesoría jurídica por 24 meses de acuerdo con las Bases adjuntas. | 1 Global | CLP 135.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.