Resultado de licitación
Convenio por insumos varios
Código 8c1957cb-9116764 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 126.321
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS SPA
RUT 765327229
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITE SPRAY PARA INSTRUMENTAL QUIRURGICO FR. 300 ML (AEROSOL CON PREPARACION ACEITE ESPECIAL Y PENTANO) (C.I.040500030450) | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| INMOVILIZADOR DE DEDO FÉRULA DE ALUMINIO GRANDE (Con Adaptador) (C.I.40500040589) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| ELECTRODOS PARA DESFIBRILADOR Y MARCAPASO EXTERNO.- COMPATIBLE CON EQUIPO NIHON KOHDENN. MODELO H329 (cod. Int. 040500042877) | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| SONDA FOLLEY 100% SILICONA 2 VIAS BALON 1,5-3 ML 6 FR (Código interno 40500040277) | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| ACIDO POLIGLIC 5/0 AG.REVERSO CORTANTE 1/2-3/8 C 12-16 MM 45 CM (Código interno 40500030252) | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| BATA DESECHABLE PARA PACIENTE SIN MANGAS, polipropileno, con sujeción a la cintura talla estándar (Código interno 020201040048) | 1 Unidad | CLP 335 |
| CALZÓN CLÍNICO ADULTO DESECHABLE (Código interno 040701040220) | 1 Unidad | CLP 320 |
| SET UROMATICO EN Y (Equipo de irrigación de urología 2 vías con cámara) (COD.INT 40500030344) | 1 Unidad | CLP 3.266 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.