Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE INGENIERO ELÉCTRICO PARA EL PROYECTO ASISTENCIA TÉCNICA PROYECTOS DE SANEAMIENTO SANITARIOS COMUNA DE PERALILLO
Código 8c1b7742-9607667 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | Secretaria De Planificacion Comunal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO
- Monto adjudicado
- CLP 14.838.655
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO
RUT 780828870
BRUNO AMARO ESCANILLA CABALLERO | BRUNO AMARO ESCANILLA CABALLERO
RUT 181186690
CONSULTORIA E INGENIERIA OELECTRIC SPA | OElectric SpA
RUT 782367366
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita ingeniero electrico para el desarrollo de proyectos sanitarios de acuerdo a especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 14.838.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.