Resultado de licitación
Adquisición de medias de alta compresión
Código 8c1ba07c-9472891 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.624.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea Nº1: Calcetín 40 MMHG, talla S, según lo establecido en bases técnicas adjuntas. | 32 Caja | CLP 38.000 |
| Línea Nº2: Calcetín 40 MMHG, talla M, según lo establecido en bases técnicas adjuntas. | 42 Caja | CLP 38.000 |
| Línea Nº3: Calcetín 40 MMHG, talla L, según lo establecido en bases técnicas adjuntas. | 42 Caja | CLP 38.000 |
| Línea Nº4: Calcetín 40 MMHG, talla XL, según lo establecido en bases técnicas adjuntas. | 32 Caja | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.