Resultado de licitación
PRODUCCIÓN FESTIVAL CIENCIA COQUIMBO Y VALPARAISO
Código 8c1fa18a-9566818 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 118.340.000
- Fecha de adjudicación
- 15-09-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
CARPAS ARAOS Y PEREZ | ANGELA ANDREA
RUT 767070985
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
SAGA DISEÑOS SPA | SAGA DISEÑOS
RUT 776136794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCCIÓN DEL FESTIVAL DE LAS CIENCIAS 2025 EN LAS REGIONES DE COQUIMBO Y VALPARAÍSO | 1 Unidad | CLP 118.340.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.