Resultado de licitación
ADQUISICION MOBILIARIO URBANO PUBLICO MELIPILLA
Código 8c218860-9541676 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALVARO RODRIGO | ALVARO RODRIGO
- Monto adjudicado
- CLP 64.700.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALVARO RODRIGO | ALVARO RODRIGO
RUT 76348887K
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LPJ LIMITADA | Fullurbano
RUT 767072244
COMERCIALIZADORA INNOVA2 SPA | Innova2
RUT 775985917
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
SEBASTIAN | SEBASTIAN GARCIA
RUT 768579466
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
VANGHAR S.A. | Vanghar
RUT 760143359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN MOBILIARIO URBANO PARA EL ESPACIO PÚBLICO EN LA CIUDAD DE MELIPILLA | 1 Global | CLP 64.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.