Resultado de licitación
REACTIVOS E INSUMOS PARA LABORATORIOS / CDP 72228 CC 112
Código 8c2288d8-9297323 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VIMARONI S A | COMERCIAL VIMARONI S.A..
- Monto adjudicado
- CLP 2.335.078
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL VIMARONI S A | COMERCIAL VIMARONI S.A..
RUT 966056401
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA | HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA
RUT 789721904
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.
RUT 781169706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRASCO DURAN SCHOTT | 4 Unidad | CLP 3.232 |
| FRASCO DURAN SCHOTT 500ml | 4 Unidad | CLP 5.684 |
| FRASCO DURAN SCHOTT 1000 ml | 4 Unidad | CLP 7.680 |
| TUBO SCHLENK 100 ML | 10 Unidad | CLP 56.000 |
| COLUMNA DE VIDRIO DE 14 CM LARGO | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| REACTIVO AMONIO | 6 Unidad | CLP 36.700 |
| SOLUCIÓN PATRÓN DE CONDUCTIVIDAD | 1 Unidad | CLP 24.100 |
| SOLUCIÓN PATRÓN DE CONDUCTIVIDAD | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| SOLUCIÓN PATRÓN DE CONDUCTIVIDAD | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| SOLUCIÓN PATRÓN DE CONDUCTIVIDAD | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| SOLUCIÓN PATRÓN DE CONDUCTIVIDAD | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| SOLUCIÓN PATRÓN DE CONDUCTIVIDAD | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| SOLUCIÓN DE ALMACENAMIENTO | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| SOLUCIÓN DE LIMPIEZA DE ELECTRODOS | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| ELECTRODO DE pH DE VIDRIO | 2 Unidad | CLP 114.447 |
| LÁMPARA UV DE 185 NM | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| ELECTRODO DE pH | 2 Unidad | CLP 207.900 |
| REACTIVO FOSFATO | 2 Unidad | CLP 116.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.