Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES PARA LAS MANTENCIONES PRIMARIAS DEL PARQUE VEHICULAR DE CARGO DE LA ZONA CARABINEROS ARAUCANIA
Código 8c2427ae-9630378 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGROTERRA INGENIEROS SPA | AGROTERRA
- Monto adjudicado
- CLP 18.884.110
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AGROTERRA INGENIEROS SPA | AGROTERRA
RUT 781203831
AUTOMOTRIZ VILLALOBOS SPA | AUTOMOTRIZ VILLALOBOS SPA
RUT 76858124K
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL FERRASIL LIMITADA | FERRASIL LTDA
RUT 762452030
COMERCIALIZADORA BRAVER SPA | Comercializadora Braver SpA
RUT 780651490
COMERCIALIZADORA GEDEON SPA | COMERCIALIZADORA GEDEON SPA
RUT 775305215
INE INVERSIONES SPA | REPMOTOR
RUT 780911786
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
LUBRICENTRO TEMUCO | LUBRICENTRO TEMUCO
RUT 767007272
Mecánica 3 oriente | Mecánica Industrial 3 Oriente Ltda.
RUT 766078869
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SERVICIO INTEGRAL MECANICO AUTOMOTRIZ SPA | SIMA SPA
RUT 782554158
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS LA SOLUCION SPA | La Solucion
RUT 773212538
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LUBRICANTES PARA LAS MANTENCIONES PRIMARIAS DEL PARQUE VEHICULAR DE CARGO DE LA ZONA CARABINEROS ARAUCANIA. | 1 Unidad | CLP 18.884.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.