Resultado de licitación
INSUMOS DRENAJE PLEURAL PARA EL HLF
Código 8c26241d-9458260 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.355.040
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TROCAR TORAX C/CANULA 10 FR | 120 Unidad | CLP 7.990 |
| TROCAR TORAX C/CANULA 12 FR | 72 Unidad | CLP 7.990 |
| TROCAR TORAX C/CANULA 16 FR | 120 Unidad | CLP 7.990 |
| TROCAR TORAX C/CANULA 20 FR | 240 Unidad | CLP 7.990 |
| TROCAR TORAX C/CANULA 24 FR | 360 Unidad | CLP 7.990 |
| TROCAR TORAX C/CANULA 28 FR | 240 Unidad | CLP 7.990 |
| TROCAR TORAX C/CANULA 32 FR | 96 Unidad | CLP 7.990 |
| TROCAR TORAX C/CANULA 8 FR | 48 Unidad | CLP 7.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.