Resultado de licitación
ARRIENDO DE BUSES ESCUELAS LOS CHOAPINOS Y LO DE LOBO
Código 8c26d3f7-9341556 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.750.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO BUS CAPACIDAD 45 PERSONAS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DE LA ESCUELA LOS CHOAPINOS A BUIN EL DÍA MIÉRCOLES 15 DE MAYO, SEGÚN ANEXO N° 1. FECHA POR CONFIRMAR. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| ARRIENDO BUS CAPACIDAD 45 PERSONAS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DE LA ESCUELA LOS CHOAPINOS A SANTIAGO EL DÍA MARTES 30 DE ABRIL, SEGÚN ANEXO N° 1. FECHA POR CONFIRMAR. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| ARRIENDO BUS CAPACIDAD 45 PERSONAS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DE LA ESCUELA LOS CHOAPINOS A SANTA CRUZ EL DÍA MIÉRCOLES 15 DE MAYO, SEGÚN ANEXO N° 1. FECHA POR CONFIRMAR. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| ARRIENDO BUSES CAPACIDAD 45 PERSONAS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE ALUMNOS DE LA ESCUELA LOS CHOAPINOS A SANTIAGO EL DÍA VIERNES 11 DE OCTUBRE, SEGÚN ANEXO N° 1. FECHA POR CONFIRMAR. | 3 Unidad | CLP 400.000 |
| ARRIENDO VEHÍCULO FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE 45 PERSONAS DE LA ESCUELA LO DE LOBO A KIDZANIA (SANTIAGO) EL DÍA JUEVES 9 DE MAYO, SEGÚN ANEXO N° 1. FECHA POR CONFIRMAR. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| ARRIENDO VEHÍCULOS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE 55 PERSONAS DE LA ESCUELA LO DE LOBO A KIDZANIA (SANTIAGO) EL DÍA JUEVES 16 DE MAYO, SEGÚN ANEXO N° 1. FECHA POR CONFIRMAR. | 2 Unidad | CLP 450.000 |
| ARRIENDO VEHÍCULOS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE 54 PERSONAS DE LA ESCUELA LO DE LOBO A KIDZANIA (SANTIAGO) EL DÍA JUEVES 23 DE MAYO, SEGÚN ANEXO N° 1. FECHA POR CONFIRMAR. | 2 Unidad | CLP 450.000 |
| ARRIENDO VEHÍCULOS FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE 48 PERSONAS DE LA ESCUELA LO DE LOBO A MIM (SANTIAGO) EL DÍA VIERNES 24 DE MAYO, SEGÚN ANEXO N° 1. FECHA POR CONFIRMAR. | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| ARRIENDO VEHÍCULO FULL EQUIPO PARA TRASLADO DE 45 PERSONAS DE LA ESCUELA LO DE LOBO A PARQUE TRICAO (SAN ANTONIO) EL DÍA VIERNES 31 DE MAYO, SEGÚN ANEXO N° 1. FECHA POR CONFIRMAR. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.