Resultado de licitación
SERVICIO DE ALUMBRADO PUBLICO
Código 8c2d4dba-9492062 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó F Y F INGENIERIA SPA | FYF INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 83.324.385
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
F Y F INGENIERIA SPA | FYF INGENIERIA
RUT 77336866K
PABLO DIEGO VALENCIA FIGUEROA | Pablo Valencia Figueroa
RUT 137642824
SOCIEDAD ESPANOLA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS S.A. AGENCIA EN CHILE | SECE Chile
RUT 591789708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 83.324.385 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.