Resultado de licitación
MOBILIARIO Y ELECTRODOMÉSTICOS
Código 8c2d5528-9424663 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.315.500
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estufas a gas 15 kilos color negro , normal sin piloto automático | 3 Unidad | CLP 109.000 |
| Sillas plegables de metal, color negro | 15 Unidad | CLP 13.750 |
| Sillas de oficina ejecutiva con asiento de memoria color negro con armado incluido | 3 Unidad | CLP 31.500 |
| Escritorios alto 76 cm, ancho 130cm,profundidad 60 cm material de cubierta mdf material 45%mdf, metal 30% vidrio cantidad de cajones 2 cajones color negro con armado incluido | 3 Unidad | CLP 176.400 |
| Horno Eléctrico 36 lts 1500 w negro | 1 Unidad | CLP 73.500 |
| Sillas gris de tela con pata de madera color claro con armado incluido | 10 Unidad | CLP 31.500 |
| Set de cortinaje ( cortina velo 145x220 color beige material poliéste) | 9 Unidad | CLP 13.750 |
| Sillas Ancho: 66 cm Profundidad: 71 cm Altura total: 80 cm Tamaño: 1 cuerpo Material del tapiz: Gamuza Poltrona color palo rosa con armado incluido | 3 Unidad | CLP 147.000 |
| Comedor de 8 sillas de madera color natural mesa color de tapiz gris expandible con armado incluido | 1 Unidad | CLP 877.900 |
| Pack 2 Lampara De Emergencia 60 Led Luz Recargable | 6 Unidad | CLP 17.900 |
| Mesa, Diámetrode 100 cm expandible a 180 cm Altura75 cm Material cubierta Melamina con acabado madera Material Patas Madera mesa color madera con armado incluido | 1 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.