Resultado de licitación
SERVICIOS SISTEMAS INFORMÁTICOS Y T.I.C. DEL SST.
Código 8c2dcba1-9281358 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | SERVICIO DE SALUD IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO KIEFER COROMINAS | ALEJANDRO KIEFER COROMINAS
- Monto adjudicado
- CLP 127.188.000
- Fecha de adjudicación
- 04-01-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALEJANDRO KIEFER COROMINAS | ALEJANDRO KIEFER COROMINAS
RUT 219504306
ÁLVARO RAYMUNDO EDGARDO TORRES FUCHSLOCHER | ALVARO RAYMUNDO EDGARDO
RUT 152875827
CRISTIAN GABRIEL CARPIO DÍAZ | INFODATEC
RUT 159244008
ESTEBAN ALEJANDRO ROJAS GARCÍA | ESTEBAN ALEJANDRO
RUT 174300054
ESTEBAN ARTURO LÁZARO MIRANDA ESCOBAR | Esteban Arturo Lázaro
RUT 160555866
GABRIELA XIMENA ALIAGA ARAYA | GABRIELA XIMENA ALIAGA ARAYA
RUT 168646763
JORGE ESTEBAN MIRANDA LÓPEZ | Jorge esteban
RUT 169664447
MIGUEL ARMANDO SOTO RAMIREZ | MIGUEL ARMANDO SOTO RAMIREZ
RUT 197372192
NATALY MARCELA MONARDEZ TORRES | NATALY MARCELA MONARDEZ TORRES
RUT 159256081
VICTOR ANTONIO TORREJON MUNOZ | VICTOR ANTONIO TORREJON MUNOZ
RUT 210748253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de desarrollo, mantención, asesoría, coordinación de equipos de trabajo y evaluación de proyectos informáticos SEGUN EETT. | 12 Unidad | CLP 2.299.000 |
| Servicio de desarrollo y mantención de sistemas de la red, consistentes en: • Integración de sistemas SEGUN EETT. | 12 Unidad | CLP 1.650.000 |
| Servicio de desarrollo y mantención de sistemas de la red, consistentes en: • Despliegue y pruebas SEGUN EETT | 12 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Servicio de desarrollo y mantención de sistemas de la red, consistentes en: • Administración de base de datos SEGUN EETT. | 12 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Servicio de gestión y administración de redes informáticas, soporte y mantención de equipamiento computacional, SEGUN EETT PARA ESTE ITEMS. | 12 Unidad | CLP 1.650.000 |
| Servicio de gestión y administración de redes informáticas, soporte y mantención de equipamiento computacional: • Gestión y administración de los procesos de soporte, mantención y control de gestión. SEGUN EETT. | 12 Unidad | CLP 800.000 |
| Servicio de gestión y administración de redes informáticas, soporte y mantención de equipamiento computacional, consistentes en: * Configuración, mantención y soporte de equipamiento computacional, asistencia técnica de software SEGUN EETT | 12 Unidad | CLP 600.000 |
| Servicio de gestión y administración de redes informáticas, soporte y mantención de equipamiento computacional, consistentes en: * Configuración, mantención y soporte de equipamiento computacional, asistencia técnica de software SEGUN EETT. | 12 Unidad | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.