Resultado de licitación
RES 01-26 APOYO PROFESIONAL PARA CONTRATAR A.T.O.
Código 8c2e25e9-9626275 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.563.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
RUT 771869017
GESTIÓN Y TÉCNICA SPA | GESTIÓN Y TÉCNICA SPA
RUT 779526747
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOYO PROFESIONAL PARA CONTRATAR ASESOR TÉCNICO DE OBRAS (A.T.O.) DE LA PROPUESTA PÚBLICA Nº 46/2025 “CONSTRUCCIÓN CENTRO DE COMPOSTAJE VILLA ALEMANA” CÓDIGO BIP 40056577-0, SEGÚN LO INDICADO EN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 7.563.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.