← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion de insumos primer semestre 2024

Código 8c2fce63-9296606 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.335.300
Fecha de adjudicación
08-03-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT

RUT 777854046

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

GERARDO ANTONIO VEGA NEIRA | gerardovega

RUT 79898783

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AILLON Y SIERRA SPA | ASPROTEX

RUT 771873316

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mariposa 21 g x 3/4 Scalp- Vein400 UnidadCLP 38
Mariposa para extracción de sangre al vacío 23g X 3/4500 UnidadCLP 70
aguja multiple 21g x 1 1/21000 UnidadCLP 55
aguja multiple 21g x 110000 UnidadCLP 55
aguja multiple 22g x 1500 UnidadCLP 94
algodón hidrófilo prensado premium en polietileno 1 kilogramo30 kilogramoCLP 6.500
bolsa recolectora de orina horaria para adultos100 UnidadCLP 1.500
bolsa papel blanco 1/830000 UnidadCLP 6,9
bolsa color blanco 1/2 kilogramo70000 UnidadCLP 9,9
bolsa papel color blanco 1/4 kilogramos20000 UnidadCLP 7,9
bolsa polietileno 30x40 trasparente1000 UnidadCLP 60
cánula intravenosa cateter 16g x 30-35mm100 UnidadCLP 290
cánula intravenosa catéter 18g x 30-35mm400 UnidadCLP 290
cánula intravenosa catéter 22g x 20-30mm500 UnidadCLP 176
cánula intravenosa catéter 24g x 18-20mm1500 UnidadCLP 176
canula mayo guedel n-05 UnidadCLP 220
canula mayo guedel n-15 UnidadCLP 220
canula mayo guedel n-25 UnidadCLP 220
canula mayo guedel n-35 UnidadCLP 220
canula mayo guedel n-45 UnidadCLP 220
canula mayo guedel n-55 UnidadCLP 220
cepillo citológico con espátula desechable. estéril pap-brush1000 UnidadCLP 95
fijador citológico en spray 100mm5 UnidadCLP 6.670
gasa rollo 1 kilogramo20 UnidadCLP 14.690
gasa rollo 1 kilogramo20 UnidadCLP 14.690
glucosa anhidra 75gr polvo500 UnidadCLP 1.323
guantes quirúrgicos desechables estériles n-7 1/250 UnidadCLP 420
guantes quirúrgicos desechables estériles n-850 UnidadCLP 420
hoja de bisturi n-21 estéril500 UnidadCLP 42
hoja de bisturi n-24 esteril300 UnidadCLP 42
Jeringa desechable luer lock 20 cc con aguja 21g x 1/2"1500 UnidadCLP 112
Llave de tres pasos con alargador venoso de 60 cm50 UnidadCLP 410
Mascarilla alta concentración con bolsa reservorio para adulto30 UnidadCLP 450
Mascarilla oxigeno adulto con tubo nebulizador20 UnidadCLP 510
Pastillero semanal diferenciado para al menos 3 horarios por día100 UnidadCLP 3.690
Regulador de flujo de alta precisión tipo dial flow20 UnidadCLP 1.090
Seda negra 3/0 c/aguja semicircular 25/27 mm40 UnidadCLP 630
Sonda foley n° 14 silicolatex 2 vías10 UnidadCLP 550
Sonda Foley N°16 silicolatex 2 vías10 UnidadCLP 550
Sonda Foley N°18 silicolatex 2 vías10 UnidadCLP 550
Sonda Folley látex siliconada 2 vías balón 5-15 ml 10 fr10 UnidadCLP 1.400
Sutura cutánea adhesiva 6 mm x 7.5 cm400 UnidadCLP 349
Tejido tubular 100% algodón 10-20 cm15 UnidadCLP 7.350
tiras reactiva para orina 10 parámetros400 UnidadCLP 300
Tubo endotraqueal N°35 UnidadCLP 460
Tubo endotraqueal N° 45 UnidadCLP 460
Tubo endotraqueal N°7.05 UnidadCLP 460
Venda elástica 10 cm x 4 mt400 UnidadCLP 190
Venda elástica 8 cm x 4 mt600 UnidadCLP 170

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c2fce63-9296606? | GanaLicitaciones.cl