Resultado de licitación
CS DE MATERIALES DE ESCRITORIO BODEGA MUNICIPAL
Código 8c3017fc-9674636 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MALUSANT SPA | Comercializadora Malusant spa
- Monto adjudicado
- CLP 10.811.862
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA MALUSANT SPA | Comercializadora Malusant spa
RUT 777209884
DAMIDEX COMERCIAL SPA | DAMIDEX COMERCIAL SPA
RUT 783493365
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
Empresas Duque Ltda | Punto Net Computación, Climatización
RUT 762512734
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería y Papelería Mabeduna
RUT 772116667
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Fernando requiere la contratación de Convenio Suministro de Materiales de Escritorio para stock de Bodega Municipal según eett y bag adjuntas | 1 Global | CLP 10.811.862 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.