← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
SIMULADOR INDUSTRIAL 4.0 - UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 8c314df6-9603584 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó ICONPUNTO S.A. | ICONPUNTO
- Monto adjudicado
- CLP 8.472.826
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ICONPUNTO S.A. | ICONPUNTO
RUT 760323721
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de Talca requiere la compra de un simulador de planta industrial 4.0 | 1 Unidad | CLP 8.472.826 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.