← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE CALIBRACION DE INSTRUMENTOS II PARA LABORATORIO SALUD PUBLICA AMBIENTAL, SEREMI SALUD COQUIMBO

Código 8c32a59f-9226612 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud IV Región · Coquimbo

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.608.020
Fecha de adjudicación
04-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Nombre no informado

RUT 775001240

ROSTEK SERVICIO | ROSTEK SERVICIO S.A.

RUT 96968330K

Ganador

WSS Chile S.A. | WSS Chile S.A.

RUT 969472805

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Calibración de Set de Masas Patrones1 Unidad no definidaCLP 250.000
Calibración de Masas patrones de acuerdo a los requerimientos técnicos para la clase M11 Unidad no definidaCLP 135.000
Calibración de termómetro patrón Marca: VWR TRACEABLE RTD PLATINUM1 Unidad no definidaCLP 150.000
Calibración de termómetro de pincho marca :HANNA1 Unidad no definidaCLP 70.000
Calibración de registrador de temperatura Data logger marca: CRYOPAK1 Unidad no definidaCLP 60.000
Calibración de registrador de temperatura Data logger marca: CRYOPAK1 Unidad no definidaCLP 60.000
BALANZA MONOPLATO (sala de medios)1 Unidad no definidaCLP 147.170
BALANZA MONOPLATO (sala HPLC)1 Unidad no definidaCLP 147.170
BALANZA ANALITICA (sala HPLC)1 Unidad no definidaCLP 147.170
BALANZA MONOPLATO1 Unidad no definidaCLP 147.170
BALANZA MONOPLATO1 Unidad no definidaCLP 147.170
BALANZA MONOPLATO1 Unidad no definidaCLP 147.170

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c32a59f-9226612? | GanaLicitaciones.cl