Resultado de licitación
SUMINISTRO PARA ADQUISICIÓN DE ROPA QUIRÚRGICA
Código 8c331182-9346757 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 40.651.900
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.
RUT 787235700
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EGLOVEX SPA | EGLOVEX SPA
RUT 777351435
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SOC WIGOLORCHEW FIGUEROA LIMITADA | siem ltda
RUT 761531603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ME06-0001 CAMPO QUIRURGICO 1 X 1 MT SIN PERFORACION (UD) | 2900 Unidad | CLP 681 |
| ME06-0003 CALZON DESECHABLE TALLA UNICA (UD) | 4900 Unidad | CLP 315 |
| ME06-0007 BATA PACIENTE ADULTO (UD) | 13500 Unidad | CLP 225 |
| ME06-0008 BATA PACIENTE PEDIATRICA 6 A 12 AÑOS (UD) | 300 Unidad | CLP 540 |
| ME06-0009 CUBRE CALZADO DESECHABLE CON ANTIDESLIZANTE PQX100 TEJIDO SMS | 300 Paquete | CLP 1.470 |
| ME06-0020 SET PANTALON-CAMISA DESECHABLES TALLA L (SET) | 2700 Paquete | CLP 1.610 |
| ME06-0021 SET PANTALON-CAMISA DESECHABLES TALLA M | 4100 Paquete | CLP 2.500 |
| ME06-0022 SET PANTALON-CAMISA DESECHABLES TALLA XL | 1800 Paquete | CLP 1.610 |
| ME06-0024 CAMPO QUIRURGICO 130 X 120 CM EQUIVALENTE A STERI DRAPE 1015 (UD) | 600 Unidad | CLP 9.280 |
| ME06-0027 KIT DE SABANAS DE CAMILLA (KIT) | 7000 Kit | CLP 1.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.