Resultado de licitación
“20345-23-AC-AC-ACCESO OCCIDENTE -CDP-69875-CC-74.
Código 8c33a635-9255869 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 96.333.300
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
3F GROUP SPA | 3F GROUP
RUT 769291571
CONSTRUCTORA CASAL SpA | CONSTRUCTORA CASAL SpA
RUT 762854759
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACCESO OCCIDENTE ESCUELA DE PERIODISMO Y PSICOLOGÍA El proyecto contempla la elaboración de un nuevo acceso con accesibilidad universal en la USACH. el que se compone de una gran explanada principal, junto a un salva escaleras y rampas de acceso conect | 1 Unidad | CLP 96.333.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.