← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CET LYNCH COMPRA VESTUARIO Y EPP USUARIOS DE LA UNIDAD

Código 8c33f0f9-9418393 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | CET Arica 2 · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

Monto adjudicado
CLP 2.177.500
Fecha de adjudicación
12-09-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

FABRICA MOISES IQUIQUE | FABRICA MOISES IQUIQUE

RUT 76449380K

IMPORTADORA GASPO SPA | Gaspo Work

RUT 773925852

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial

RUT 770847303

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL E IMPORTADORA MAXTAR SPA | MAXTAR SPA

RUT 766757138

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OVEROL POLPLIN C/REFLECTANTE COLOR AZUL T/XXL10 UnidadCLP 4.500
COLETO DESCARNE PARA SOLDADOR10 UnidadCLP 3.900
POLAINA DESCARNE PARA SOLDADOR6 UnidadCLP 3.500
JOCKEY LEGIONARIO PLEGABLE PARA BOLSILLO FILTRO UV COLOR BEIGE70 UnidadCLP 2.000
PALERA CUELLO PIQUE MANGA CORTA, AZUL REY TALLA M30 UnidadCLP 5.000
PALERA CUELLO PIQUE MANGA CORTA, AZUL REY TALLA L50 UnidadCLP 5.000
PALERA CUELLO PIQUE MANGA CORTA, AZUL REY TALLA XL40 UnidadCLP 5.000
PALERA CUELLO PIQUE MANGA CORTA, AZUL REY TALLA XXL20 UnidadCLP 5.000
PANTALÓN CARGO GABARDINA , COLOR GRIS TALLA 4620 UnidadCLP 7.250
PANTALÓN CARGO GABARDINA , COLOR GRIS TALLA 4820 UnidadCLP 7.250
PANTALÓN CARGO GABARDINA , COLOR GRIS TALLA 5040 UnidadCLP 7.250
PANTALÓN CARGO GABARDINA , COLOR GRIS TALLA 5250 UnidadCLP 7.250
PANTALÓN CARGO GABARDINA , COLOR GRIS TALLA 5440 UnidadCLP 7.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c33f0f9-9418393? | GanaLicitaciones.cl