Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO PARA NUEVAS DEPENDENCIAS ADMINISTRADOR FINANCIERO DEL SISTEMA DE SALUD DE LA ARMADA,
Código 8c368479-9232375 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ADM. FINANCIERO DEL SISTEMA DE SALUD DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó QUINTA REFRIGERACIÓN LIMITADA | Quinta Refrigeracion
- Monto adjudicado
- CLP 3.300.000
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
QUINTA REFRIGERACIÓN LIMITADA | Quinta Refrigeracion
RUT 776034878
REINALDO ROLANDO GORIGOITÍA OSEGA | REINALDO GORIGOITIA OSEGA
RUT 69837476
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación de 2 equipos de aire acondicionado tipo Split muro 24.000 BTU, calor y frio sistema ON/OFF. Considerando la bomba de condensación y todos los materiales e insumos necesarios para su instalación. | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| Provisión e instalación de 2 equipos de aire acondicionado tipo Split muro 24.000 BTU, calor y frio sistema ON/OFF. Considerando la bomba de condensación y todos los materiales e insumos necesarios para su instalación. | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.