← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion de implementos maquinarias y accesori

Código 8c3a34d9-9642954 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA

Monto adjudicado
CLP 18.698.260
Fecha de adjudicación
20-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA

RUT 777636545

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

Ganador

Improfor Ltda | Improfor Ltda

RUT 771275109

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisicion de implementos, maquinarias y accesorios para combate de incendios forestales para bomberos, segun convenio de transferencia 3% SENAPRED1 UnidadCLP 18.698.260

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8c3a34d9-9642954? | GanaLicitaciones.cl